Китайцы придумали гимнастику для очищения легких

1,6 т.
Китайцы придумали гимнастику для очищения легких

В Китае есть много разных методик, которые позволяют оздоровить свой организм с помощью физических упражнений. Последнее ноу-хау — особенный комплекс упражнений, который облегчит дыхание даже при достаточно густом смоге. Ее автор — заместитель председателя Гуанминской начальной школы в Шицзячжуане. Первыми новинку испробовали ученики школы. В гимнастике сочетаются элементы аэробики, кунг-фу и акупунктуры. Один сеанс идет всего две минуты, но этого хватает, чтобы сделать 23 движения.

Читайте: В Китае ребенок заболел раком легких из-за смога

Наиболее важные движения — это стимуляция особенной акупунктурой точки между большим и указательным пальцами на тыльной стороне ладоши и дыхание животом, что простимулирует, по мнению китайцев, очищение лёгких и не даёт загрязняющим частицам, находящимся в воздухе, оседать в организме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства