Одна инъекция: учеными создан препарат исцеляющий слепоту

10,0 т.
Слепота, глаза, очки

Тесты на мышах показали, что одна инъекция соединения AAQ сможет вылечить слепоту.

Ученые утверждают, что введение этого раствора в глаза пациента сможет стать панацей от наследственной или возрастной слепоты, передает neboley.com.ua, ссылаясь на издание The Telegraph. Это вещество восстанавливает чувствительно сетчатки к воздействию света.

Препарат AAQ уже протестировали на лабораторных мышах, которые были слепы от рождения. Эксперименты показали, что небольшая инъекция соединения в глаза восстанавливает чувствительность к свету. После процедуры, зрачки грызунов начали сужаться и подопытные избегали направленного света.

Видео дня

Читайте: Медики научились определять пол ребенка еще до беременности

Ученые подчеркивают, что инъекция имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения слепоты. Можно менять дозу, контролировать процесс и комбинировать ее с другими видами лечения.

Как сообщал "Обозреватель", обнаружено революционное лекарство для лечения зубов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства