4 продукта, которые остановят старение

1,4 т.
4 продукта, которые остановят старение

Остановить старение вполне возможно при помощи правильного питания. Как известно, витамины А,С, Е, а также селен и другие вещества, которые называются антиоксидантами, имеют огромное значение для нашего организма и помогают замедлить процесс старения.

Свободные радикалы, которые атакуют наш организм из внешней среды вместе с солнечными лучами, токсинами и тяжелыми металлами, вызывают разрушение, болезни и старение нашего организма. Продукты, богатые антиоксидантами, обеспечат организм защитными веществами, которые, всасываясь в кровь, помогают здоровым молекулам в борьбе со свободными радикалами.

По словам Джеймса Джозефа, руководителя лаборатории Центра питания при Бостонском университете, всего 4 продукта помогут остановить старение и заменять синтетические витамины. Это в первую очередь красная рыба, запеченная или жаренная на гриле с пряностями.

Видео дня

Также в список продуктов от старения входят капуста брокколи и шпинат, приготовленные на пару, с минимальной термической обработкой, и черника. Кроме того, антиоксиданты есть в апельсинах, клубнике, изюме, цветной капусте, отварных томатах. Диетологи рекомендуют съедать ежедневно не менее 5 порций этих продуктов, чтобы остановить старение.

Источник:Единственная
Источник
Единственная
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства