Укрепление иммунитета: как обезопасить себя во время эпидемии гриппа

17,3 т.
Укрепление иммунитета: как обезопасить себя во время эпидемии гриппа

Укрепление иммунной системы человека — наиболее верный способ минимизировать риск заболевания гриппом в разгар эпидемии.

Иммунитет — сложная система, требующая к себе постоянного внимания и бережного отношения, и на него влияют очень много факторов, на которые, в свою очередь, может влиять и сам человек, пишет Novoston.

Предлагаем вам 5 самых действенных советов для укрепления здоровья.

1. Необходимо отказаться от вредных привычек.

Это не только сигареты и алкоголь, но еще и вредная еда, малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы и прочее. Все это легко устранить, если начать заниматься спортом и закаляться, а также почаще бывать на свежем воздухе и делать правильные и положительные внутренние установки. Старайтесь не зацикливаться на плохом, пускайте в свою жизнь побольше позитива и наладьте режим дня – тогда вы сразу почувствуете улучшение своего состояния.

Видео дня

Читайте: Эксперты объяснили, как пережить эпидемию гриппа без лекарств

2. Лекарства

Различные медицинские препараты также хорошо помогают укрепить иммунитет, и в этом плане лучше всего использовать препараты на основе эхинацеи – главного хранителя нашего здоровья. Если Вы принимаете гормональные препараты, то лучше проконсультируйтесь с врачом.

3. Витамины

Кушайте побольше витаминосодержащих ( А, С, В5, F, D ) продуктов. Такими являются редька, лук, морковь, помидоры, тыква, чеснок, ягоды, цитрусовые, мед, молочные продукты и многие другие.

4. Минералы

Не забывайте и о таких необходимых организму минералах – они в избытке содержатся в орехах, крупах, бобовых и черном шоколаде.

5. Полезные напитки

Пейте почаще витаминный чай из отвара шиповника, или же добавляйте этот отвар в свой обычный чай. Отлично укрепляет организм и перетертая клюква или калина с сахаром, которую также полезно будет добавлять в чай. И пейте зеленый чай, который отлично выводит из организма токсины и радионуклиды.

Как сообщал "Обозреватель", эксперты рассказали, как повысить иммунитет, улучшить самочувствие и сопротивляемость к болезням.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства