Голодная смерть: в Виннице от анорексии умерла студентка с весом 29 кг

12,6 т.
Голодная смерть: в Виннице от анорексии умерла студентка с весом 29 кг

В Виннице 18-летняя девушка в погоне за стройностью похудела до 29 кг при росте 170 см. В больницу девушка попала уже в состоянии агонии.

Спасти ее не смогли, организм был слишком истощенным. Медики констатировали крайнюю степень анорексии, говорится в сюжете ТСН.

В Винницком училище культуры и искусства имени Леонтовича, где училась девушка, говорят, что ее чрезмерную худобу начали замечать около года назад, однако говорить об этом девушка отказывалась. Только самые близкие подруги знали, что Марина лечится от анорексии.

Читайте: Сила воли: 19-летння анорексичка превратилась в настоящую королеву красоты

Видео дня

В администрации училища говорят, что в последнее время Марина часто болела и не появлялась на пары, но о том, от чего она лечилась, узнали только за четыре дня до ее смерти.

Врачи рассказывают, что в больницу Марина попала уже в состоянии агонии. Только подключили пациентку к аппарату искусственного дыхания, сердце Марины остановилось из-за истощения организма.

Читайте: Поклонники переживают, что ведущая "Дома-2" Бородина больна анорексией

Анорексия - это коварная болезнь, говорят психологи. Больные себя не контролируют, у них появляется патологический страх перед лишними килограммами. Чаще всего от анорексии страдают несовершеннолетние девушки, которые имеют подростковые комплексы. Поэтому, психологи призывают родителей при подозрении на болезнь не заставлять ребенка есть, а обратиться за психологической помощью.

Как сообщал "Обозреватель", во Франции запретили брать на работу анорексичных моделей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства