3 простых способа избавиться от храпа

1,5 т.
3 простых способа избавиться от храпа

Если вас в очередной раз упрекают в храпе среди ночи, пришло время решить эту проблему раз и навсегда.

Способ №1. Не спи на спине

Ведь не зря твоя половинка посреди ночи пытается перевернуть тебя на бок. Если ты бросишь привычку спать на спине, а будешь спать в других позах, то храп практически исчезнет из твоей жизни. Храп – это комбинация вибрации с проблемой дыхательных путей. Проблема с дыханием зачастую возникает, когда человек спит лицом вверх. Если тебе непривычно спать на боку или на животе, есть множество способов, которые помогут тебе контролировать это. Например, ты можешь положить подушки вдоль спины. И когда ты захочешь перевернуться на спину, подушки просто не дадут тебе это сделать.

Видео дня

Способ №2. Играй на духовых инструментах

Конечно, звуки, которые ты издаешь во время сна, очень похожи на звучание трубы, но научившись играть на реальном музыкальном инструменте, тебе удастся избавить себя и лежащего рядом любимого человека от "ночных концертов". Играя на духовых инструментах, тонизируются мышцы верхних дыхательных путей. Это поможет тебе лучше держать под контролем расширение дыхательных путей.

Способ №3. Откажись от употребления алкогольных напитков перед сном

Алкоголь во время сна расслабляет мышцы дыхательных путей, в результате этого человек начинает храпеть. Поэтому советуем тебе не злоупотреблять алкогольными напитками за 3-4 до сна.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства