Больше половины – дети: в Минздраве рассказали о 160 тысяч заболевших гриппом в Украине

2,4 т.
Грипп

В Украине с 24 по 30 октября гриппом и ОРВИ заболели 162 тысяч 689 человек, но эти показатели не превышают эпидемиологические пороги.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что 66% из общего количества заболевших составляют дети до 17 лет.

Читайте: Сразу три штамма: стало известно, когда в Украине начнется эпидемия гриппа

"По возрастной структуре преобладает заболеваемость среди возрастных групп 5-14 и 0-4 лет. Темп прироста заболеваемости среди взрослых снизился на 2,4%, а среди детей увеличился на 2,1%", – рассказали в министерстве.

Видео дня

Отмечается, что всего больных зарегистрировано в Киевской области, а меньше всего – в Тернопольской.

Также в Минздраве уточнили, что из всех, кто обратился к медикам, госпитализированы только 3% людей, из которых 3812 детей.

Читайте: Грипп-2016 в Украине: как уберечься и как лечиться

Как сообщал "Обозреватель", врач дала бесценный совет о том, как за сутки спастись от гриппа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства