Названы самые эффективные лекарства от мигрени

6,5 т.
Названы самые эффективные лекарства от мигрени

Ученые смогли определить лучшие средства лечения мигрени в ходе нового исследования. Для этого они использовали огромный объем научной информации, посвященный данному вопросу.

Исследователи из Университета Филадельфии обработали значительное количество научных работ и специальной литературе, посвященной лечению мигрени. Это позволило определить разновидность лекарств, которые демонстрируют наивысшую эффективность в борьбе с неприятными, изматывающими симптомами расстройства. Их действенность авторы исследования оценили по специальной шкале.

Так, в число наиболее действенных попали триптаны, дигидроэрготамин и большинство препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств, включая аспирин, ибупрофен и напроксен. Также в этой категории находятся буторфаноловый назальный спрей и комбинации лекарств суматриптан/напроксен и ацетаминофен/аспирин/кофеин.

Видео дня

В категорию "возможно эффективных" попало несколько других лекарственных препаратов. Наконец, была и категория "эффективных, но не рекомендуемых" в деле лечения мигрени, куда угодили опиоиды, вроде буторфанола, кодеина/ацетоминофена и трамадола/ацетоминофена. Применять опиоды на регулярной основе опасно, так как существует риск развития наркотической зависимости.

Ученые надеются, что их работа поможет жертвам мигреней выбрать наиболее эффективные лекарственные препараты. Впрочем, их подбор все равно необходимо согласовывать с лечащим врачом, который учтет общее состояние здоровья человека и воздействие на него вероятных побочных эффектов от лекарств.

Источник:МедикФорум
Источник
МедикФорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства