ВОЗ назвала три главные причины возникновения рака

9,5 т.
ВОЗ назвала три главные причины возникновения рака

Благодаря данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новое международное изыскание установило, что курение и рацион питания с высоким содержанием продуктов животного происхождения, являются основными факторами повышающими риск развития онкологических заболеваний. Об этом пишет eurolab.ua.

Читайте: Новое лекарство может победить рак за 6 дней - ученые

Эксперты изучили уровень заболеваемости различными видами рака в 157 странах мира в 2008 году и сравнили эти показатели со статистическими индексами риска. Более половины случаев заболеваемости раком были объяснены употреблением животной продукции или курением.

Читайте: Хочешь рак? Кури и ешь фрукты

Кроме того, употребление алкоголя также относится к фактору риска возникновения рака, пусть и в меньшей степени.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства