Назван лучший продукт для очищения печени

56,3 т.
Назван лучший продукт для очищения печени

Одним из самих эффективных продуктов для очищения печени медики признали свеклу.

Благодаря своим целебным свойствам этот овощ помогает вывести из организма токсины.

Очищение печени свеклой можно проводить практически всем, без исключения, поскольку метод является щадящим, не вызывающим осложнений в виде закупорки желчных протоков.

Читайте: Рецепт целебного отвара, который укрепит иммунную систему на 2 года

Как готовится свекла для очистки:

Нужно взять среднюю свеклу, помыть, но не чистить. Залить одним литром холодной воды и отметить этот уровень в кастрюле. Затем залить свеклу еще двумя литрами воды и варить до тех пор, пока жидкость не выкипит до отмеченного литрового уровня. Овощ нужно вынуть, охладить под проточной водой, очистить, натереть на крупной терке прямо в кастрюлю и варить еще не менее 30 минут.

Видео дня

Схема очищения печени свеклой:

• Утро, 8-9.00 – стакан отвара и мякоти свеклы.

• Затем каждый час принимать только отвар – процедить, разделить на три части и пить по одной трети.

• В 12.00 лечь с грелкой на правом боку на 30-40 минут.

• Послабления желудка ждать не стоит, усилится только мочеиспускание. Возможна более активная дефекация, что говорит о хорошей подготовке кишечника, которую следует провести за 3-4 дня до свекольной процедуры (сделать клизмы).

Читайте: Топ-30 продуктов, которые выводят шлаки из печени

Кроме того, можно чиститься свекольным квасом:

• 3 свеклы средних размеров.

• 2 столовые ложки муки.

• 1 кг сахара.

• 500-700 г изюма без косточек.

Сырую очищенную свеклу режут кубиками, помещают в трехлитровую банку, добавляют все ингредиенты, кроме изюма. Смесь без воды стоит 2 дня, затем нужно добавить изюм и 100 мл кипяченой воды, оставить на неделю, периодически помешивая. Когда квас будет готов, его процеживают, выход получается небольшой – не более литра, но этого средства хватает на первичный курс очищения. Свекольный квас пьют по столовой ложке перед едой трижды в день, пока жидкость не закончится. Затем следует недельный перерыв, очищение печени свеклой повторяют еще 3 раза.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врач назвала простой рецепт, как очистить кишечник.

Источник:ilive.com.ua
Источник
ilive.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства