Что такое люмбаго

28,1 т.
Что такое люмбаго

Люмбаго – это прострел, который возникает в области поясницы и характеризуется острой болью стреляющего характера. Прострел возникает вследствие заболеваний позвоночника, его вызывают резкие температурные перепады или физические нагрузки.

Боль появляется неожиданно после переохлаждения либо интенсивных нагрузок на область поясничного отдела. Она ограничивает подвижность и делает невозможным выполнение привычных движений (наклонов, поворотов). Больных, страдающих люмбаго, просто узнать по резкому ограничению двигательной активности и скованности, так как попытки присесть или лечь сопровождаются резкой болью.

Чаще всего люмбаго возникает при раздражении фиброзного кольца, межостистой и задней связок позвоночника. Рефлекторная реакция сопровождается спазмом мышц и образованием триггеров в результате перегрузки соседних мышц.

Видео дня

Боли в пояснице являются неспецифическими, и их причину попросту не возможно установить. Предположительно, они возникают в результате доброкачественного поражения опорно-двигательного аппарата, а также на фоне деформации либо растяжения связок, что особенно актуально при возникновении прострелов при физической нагрузке.

Использование метода плазмотерапии в неврологии позволяет уменьшить все проявления люмбаго, быстро устранить болевой синдром и воспаление. При проведении осуществляется введение тромбоцитарной аутоплазмы в мышечные ткани, окружающие позвоночник, надкостные болевые точки или связки.

В тромбоцитах присутствует около шести факторов роста, что позволяет эффективно использовать метод для ускорения регенеративных процессов в поврежденных тканях. Инъекции плазмой, обогащенной тромбоцитами, позволяют быстро снять воспаление, помогают повысить местный иммунитет, улучшить питание тканей, предупреждают развитие спаечного процесса и стимулируют образование клеток нервной ткани и кровеносных сосудов.

Уже после первых инъекций боль стихает, а прострелы становятся менее болезненными, что возвращает больному радость активного движения, не скованного болевым синдромом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства