Назван самый вредный напиток в мире

5,8 т.
самый вредный напиток в мире

Команда американских экспертов под руководством Эрика Стайса выяснила, что для здоровья очень вредны любимые многими детьми молочные коктейли.

В них содержится ударная доза сахара и жира, сообщает Global News.

Как отмечается, было проведено исследование с участием 100 учащихся средней школы детей, которым предложили молочные коктейли со вкусом шоколада.

Читайте: Эликсир здоровья: простой рецепт напитка для полного восстановления сил

Выяснилось, что организм ребенка реагирует на такие напитки, как на наркотические вещества. Огромные дозы сахара, присутствующие в них, стимулируют центр удовольствия.

Видео дня

Более того, сахар находится в опасном сочетании с молочными жирами и такая смесь может легко привести к ожирению.

"В одной порции молочного коктейля содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров", - сообщили ученые.

Как сообщал "Обозреватель", назван напиток, который спасет кости от переломов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства