Едим ежедневно: назван продукт провоцирующий смертельную болезнь

16,8 т.
Болезнь, пациентка

Частое употребление жирных молочных продуктов способствует возникновению рака груди.

Об этом сообщает издание Head insider.

Такие результаты показали исследования немецких диетологов. Оказалось, что большое количество жира, который присутствует в молоке, сыре и твороге — фактор, способствующий появлению злокачественных клеток.

Обильное потребление жиров вызывает рост внутрибрюшного жира и повышает выработку гормонов эстрогена и прогестерона. Прием противозачаточных препаратов также может стать причиной избыточного количества эстрогена в женском организме. Этот фактор повышает риск заболеть раком молочной железы в несколько раз.

Видео дня

Читайте: Медики нашли способ остановить распространение раковых клеток

Лучшая профилактика рака молочной железы — ограничить потребление жирного молока, а особенно жирного твердого сыра, которые могут спровоцировать еще ряд серьезных заболеваний.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, повышает ли кофе риск развития рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства