Как защитить ребенка от укусов насекомых и солнечных ожогов

Как защитить ребенка от укусов насекомых и солнечных ожогов

Наконец настало лето, то время, когда можно вывезти своего ребенка на природу.

Но, к сожалению, сложно избежать внешних факторов, которые воздействуют на чувствительную кожу малыша.

Представляем вашему вниманию натруальные средства, которые исцелят кожу вашего чада, а прогулки станут радостными и безопасными.

Благодаря этим методам, укусы насекомых, солнечные ожоги вам будут не страшны.

1. Пищевая сода

Смешайте пищевую соду с водой, до получения однородной пасты. Затем полученный таким образом крем наносится на проблемные зоны на коже ребенка. Пищевая сода имеет щелочные свойства, которые помогают нейтрализовать укусы насекомых.

Видео дня

Читайте: 16-летний харьковчанин умер из-за укуса любимого кота

2. Яблочный уксус

Пчелиные укусы являются чрезвычайно болезненными, и после них кожа остается опухшей, чувствительной и красной. Смочите кусок марли в яблочном уксусе и массируйте ужаленную зону на протяжении одной минуты, в течение которой уксус поможет успокоить кожу и уменьшить опухоль от пчелиной иглы.

3 . Алоэ Вера

Если у вас в доме есть комнатные растения, то это должна быть алоэ вера. Гель, который находится внутри колючих листьев, содержит много природных веществ, которые блокируют боль, зуд, воспаление и инфекции. Это средство особенно эффективно для загара.

4. Чеснок

Наружный отит возникает у детей особенно во время купания, поэтому он известен как " ухо пловца ". Как только вода попадает в ухо, бактерии или грибки, которые распространяются на местном уровне, заставляют ребенка кричать от боли. Раздавите зубчик чеснока и хорошо перемешайте со столовой ложкой оливкового масла. Удалите оставшийся чеснок и нагрейте состав. Вылейте несколько капель в пострадавшее ухо, пока боли не исчезнут.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, что нужно знать и как действовать, когда вас укусил клещ.

Источник:Golbis
Источник
Golbis
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства