Топ-6 мифов о мочевом пузыре

1,7 т.
Топ-6 мифов о мочевом пузыре

По поводу мочевого пузыря бытует немало мифов. Пришло время развенчать хотя бы некоторые из них. В частности, люди, которым приходится страдать от недержания, время от времени принимаются винить в этом … величину своего мочевого пузыря. На самом деле, размер лишь иногда имеет значение, а в мочевой пузырь среднего размера может вместиться две чашки воды. Предпосылку недержания стоит искать в слабости мускулы мочевого пузыря или в нервном расстройстве.

Правда ли, что при небольшом мочевом пузыре появляется недержание

Это – не более, чем миф. Если вам приходится ходить в туалет дважды за ночь – это многовато, стоит обратиться к доктору. Частые ночные мочеиспускания именуют никтурией. Это явление может быть вызвано целым комплексом, в который входит увеличенная простата, прием излишнего количества воды, фармацевтического препарата или гиперактивность мочевого пузыря.

Видео дня

Правда ли, что организму надо 2 литра воды в день

Это — миф. С помощью этой нескончаемо повторяемой мантры человек пытается убедить себя, что потребности у всех людей похожи. По сути, дневная норма воды находится в зависимости от веса человека, и от множества иных причин. На самом деле, желательно пить тогда, когда приходит охота. Это помогает не допустить ни обезвоживания, ни частого мочеиспускания.

Правда ли, что проблемы с мочевым пузырем могут появиться у каждого

Это действительно соответствует реальности. Разного рода трудности с мочеиспусканием могут появиться на разнообразных жизненных стадиях и у мужчин, и у дам. От этого не застрахован никто. Под особым риском пребывают рожавшие женщины, пожилые люди, мужчины с больной простатой и лица с травмой спинного мозга. В этом случае надо обратиться к доктору.

Правда ли, что если меньше пить, меньше проблем с мочевым пузырем

Это — миф. Здоровому мочевому пузырю по силам справиться с любым количеством воды. Если этого не случается, это можно связать отнюдь не с объемами выпитого. Примите, что кофеин — катализатор мочевого пузыря.

Правда ли, что не всегда нужно винить простату

Это — факт. Сложности с мочеиспусканием у представителей сильного пола не всегда связаны с заболеванием предстательной железы. При гиперактивности мочевого пузыря могут появиться такие же симптомы. Если вам кажется, что проблема все-таки в простате, пройдите скрупулезное медицинское обследование, определитесь со способом исцеления.

Спорт помогает при недержании

Это — правда. Здоровый образ жизни способен сыграть дополнительную роль в уменьшении проблем мочевого пузыря. При выполнении физических нагрузок можно уменьшить степень проявления стрессового недержания мочи, которое может случиться при кашле, хохоте, чихании.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства