15 продуктов, из которых состоит здоровое питание

1,2 т.
15 продуктов, из которых состоит здоровое питание

1. Миндаль. Это отличный источник энергии, они содержат много белков и углеводов. Миндаль — отличная закуска между основными приемами пищи.

2. Яблоки. Они вкусны и низкокалорийны. Яблоки полны антиоксидантов, которые необходимы любому здоровому организму.

3. Авокадо. Используйте молотый авокадо на бутерброды вместо масла — калорий меньше, а вкус намного изысканнее.

4. Бобовые. Советуем ввести их в рацион вместо картофеля. Бобовые содержат много белков, но при этом более диетичны.

5. Болгарские перцы. Выберите свой любимый цвет и наслаждайтесь этим удивительным и очень позитивным продуктом, который содержит просто-таки огромное количество витамина С.

Видео дня

6. Черника. Богата антиоксидантами, низкокалорийна, содержит клетчатку. Чернику стоит употреблять не только во время диеты, но и при обычном рационе.

7. Брокколи и цветная капуста. Они снижают риск развития толстой кишки, легких и рак желудка.

8. Корица. Вместо того, чтобы добавлять сахар в чай ??и кофе, насыпьте туда немного корицы. Аромат напитка станет намного приятнее, а калорий не прибудет.

9. Кофе. Верьте или нет, но чашка кофе способна помочь сжечь до 50 килокалорий. Однако не стоит злоупотреблять — чрезмерное количество кофеина плохо скажется на нервах. И если вы любите кофе с молоком или сливками, то постарайтесь использовать только обезжиренные.

10. Яйца. Одно яйцо и кусочек хлеба в качестве завтрака подарят вам массу энергии вплоть до самого обеда.

11. Грейпфрут. Этот продукт содержит очень мало калорий и помогает ускорить метаболизм.

12. Йогурт. Лучший источник кальция и белков.

13. Зеленый чай. Идеальный напиток для похудения — способствует потере лишнего веса и последующему удержанию желаемой формы. Он также богат антиоксидантами, которые помогут вам выглядеть моложе и здоровее.

14. Овсянка. Один из лучших способов начать свой ??день — полакомиться небольшой порцией овсянки с ягодами и орехами (например, с черникой и миндалем).

15. Лосось. Хотя это жирная рыба, входящие в нее омега-3 жирные кислоты очень полезны для сердца, кожи, умственной деятельности и памяти.

Источник:feelgood.ua
Источник
feelgood.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства