В Украине после смерти ребенка запретили ряд лекарств: опубликован список

27,6 т.
Укол

В Украине временно запретили продажу ряда лекарств в связи со смертью ребенка на Сумщине.

Соответствующие распоряжения на своем сайте опубликовала Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

В частности, по всей территории Украины приостановлена реализация растворов для инъекций: - Новокаин - 5 мг/мл в ампулах по 5 мл производства АО Лекхим-Харьков; - НО-ШПА - 20 мг/мл по 2 мл в ампулах №25 (5х5) производства венгерского завода Хиноин; - Дексаметазона Фосфат - 4 мг/мл по 1 мл в ампулах производства ПАК Фармак Украина;

Видео дня

А также порошка для раствора для инъекций Цефотаксим по 1 г во флаконах, 10 флаконов в пачке производства ПАО Киевмедпрепарат.

Как сообщал "Обозреватель", в Сумах семилетний мальчик умер в больнице после укола медсестры.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения своих обязанностей медицинским работником. Проводятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются необходимые следственные действия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства