Медики назвали первые симптомы серьезных проблем в желчном пузыре

15,7 т.
Медики назвали первые симптомы серьезных проблем в желчном пузыре

Эксперты рассказали, как понять, что у человека есть проблемы с желчным пузырем.

Врачи озвучили первые симптомы жёлчнокаменной болезни и рака желчного пузыря.

Заболевания желчного пузыря чаще всего сопровождаются одними и теми же симптомами, поэтому различить их неопытному человеку крайне сложно. Единственное, что может сделать больной — это обратиться за помощью к доктору, который проведет диагностику, УЗИ и, поставив диагноз, назначит лечение.

Одной из самых распространенных медики считают жечнокаменную болезнь, собственно, название заболевания говорит само о себе — в желчном пузыре или его протоках появляются и стремительно растут камни.

Видео дня

Читайте: Как украинцу защитится от смертельного вируса MERS: 10 советов

Что чувствует человек с камнями в желчном пузыре:

1. Серьезная физическая нагрузка и переедание "тяжелой" пищей приводит к острой боли в подреберье с правой стороны.

2. Тошнота и рвота с желчью также может свидетельствовать о развитии болезни.

3. Повышение температуры до 38 градусов и ярко-выраженный желтый оттенок кожи, должны заставить вас обратиться к доктору.

Если вышеописанные симптомы не проходят в течение одного-двух дней, то поход в больницу и обследование неизбежно. Камни в желчном пузыре могут вырасти до необъятных размеров и удалить их можно будет только при помощи оперативного вмешательства.

Первым и основным симптомом дискинезии желчного пузыря является боль в области правого подреберья, перетекающая в правый отдел грудной клетки или под лопатку с правой стороны. Основными причинами нарушения работы желчного пузыря медики считают стрессовые ситуации и неправильное питание. Дискинезия желчного пузыря может сопровождаться запором, тошнотой, рвотой, метиоризмом, горьким вкусом во рту, а также болью в правом подреберье.

Читайте: Как распознать рак кишечника: первые симптомы заболевания

Рак желчного пузыря, как распознать:

1. Сильная боль в правом подреберье, которая не проходит даже после приема лекарственных спазмолитиков.

2. Развивающаяся тошнота и рвота, переходящие практически в хроническую форму.

3. Резкое снижение аппетита и мгновенное похудение могут свидетельствовать о росте злокачественной опухоли в желчном пузыре.

Читайте: Все начинается с головной боли: симптомы рака мозга

Выявив все вышеперечисленные симптомы у себя, вы должны немедленно отправиться на обследование своего организма, даже если с желчным пузырем у вас все в порядке, то проблема может быть в другом органе или системе, а своевременная диагностика всегда дает шанс на быстрое выздоровление.

Не откладывайте поход к врачу на завтра, потому как камни и опухоли в желчном пузыре и его протоках растут очень быстро. Если вы хотите избежать оперативного вмешательства, то должны вовремя обратить внимание врача на ваше здоровье и, конечно же, вести здоровый образ жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства