Не носите узкие брюки: чем это чревато

1,0 т.
Не носите узкие брюки: чем это чревато

Почему врачи не рекомендуют носить узкие брюки? В случае регулярного ношения узких штанов происходит нарушение в кровообращении. Об этом говорят результаты исследования, которое провели американские ученые. Вообще, специалисты обнародовали большой список проблем, с которыми приходится сталкиваться любительницам узких штанов. В частности, узкие джинсы могут повредить нервы.

Опасности варикоза

Основной проблемой, которая возникает в случае регулярного ношения узких брюк, может быть нарушение в кровообращении ввиду сдавливания сосудов на участке бедер, паха, половых органов. Известно, что при плохом кровообращении вероятен варикоз, может появиться также отечность.

Повреждается кожный покров

Также есть вероятность повредить кожу, так как узкие брюки натираются о кожный покров, а повреждения кожи, невидимые для глаза, подвержены заражению микробами.

Видео дня

Риски молочницы

Специалисты заявляют: среди женщин, которым приходится болеть молочницей, довольно высок процент тех, кто носит брюки такого фасона. По мнению исследователей, узкие брюки способны привести к деформации тела и повреждению нервов.

Не допустить неврита

При ношении узких брюк есть возможность спровоцировать синдром Бернарда-Рота - болезнь неврита кожного наружного нерва бедра. Этот недуг развивается, когда происходит сдавливание одного из нервов, которые проходят по внешней части бедра. В результате человек может ощущать онемение, боль, покалывание.

Высокие каблуки – двойной риск

Врачи запрещают носить узкие брюки и отмечают, что ситуацию способны усугубить высокие каблуки. Данная комбинация считается смертельно опасной. В этом случае случается смещение оси таза, что приподнимает ягодицы визуально. Давление на нервы из-за получающегося наклона таза еще больше вырастает. В результате симптоматика усиливается. Компромиссным вариантом может быть выбор тянущихся джинсов.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства