"Человек-пузырь" из Пакистана вынужден жить как затворник, из-за этой ужасной болезни: симптомы

15,5 т.
'Человек-пузырь' из Пакистана вынужден жить как затворник, из-за этой ужасной болезни: симптомы

Тело 56-летнего пакистанца все покрыто опухолями разных размеров и из-за этого он вынужден жить как затворник, так как окружающие боятся, что он может их заразить. 

Как сообщает The Daily Mail, Хабиб Уллах Хан болеет одной из форм нейрофиброматоза. 

Раcпространение этих доброкачественных образований начались с груди мужчины, еще в 10-летнем возрасте. Потом они появились на ногах, руках, шее и даже лице и голове. 

Тем не менее не боль заставляет его вести затворнический образ жизни, а непонимание со стороны окружающих. "Люди высмеивают меня на протяжении всей моей жизни. Никто не любит смотреть на меня или быть рядом со мной. Люди думают, что я всех заражу", - говорит он. 

Видео дня

Себе на жизнь мужчина зарабатывает выпрашивая милостыню. Он живет в арендованной комнате и большую часть своего времени проводит в закрытом помещении.

Родители пытались лечить Хана, еще когда он был ребенком. Однако врачи сказали, что для его состояния нет лечения. 

Нейрофиброматоз возникает в результате повреждения гена, который несет ответственность за синтез всех важных ферментов в организме человека. При развитии данного заболевания происходит нарушение функционирования не только важных внутренних органов, но и целых систем. Есть вероятность начала развития определенных пороков в образовании кожного покрова, внутренних органов, нервной системы и глаз. Нейрофиброматоз относится к группе патологий фекоматозов с обширными поражениями кожи.

 Симптомы

Нейрофриброматоз не имеет четких симптомов проявления, так как у каждого больного он проявляется индивидуально. 

- На поверхности кожного покрова начинают появляться характерные пятна, имеющие кофейный оттенок, при этом их количество может превышать пять штук, а диаметр колеблется от 5 и до 15 миллиметров.

- Могут образовываться нейрофибромы, при этом их количество может быть более двух штук, также есть вероятность образование одной плексиформнойнейрофибромы;

на теле больного появляется более двух узелков Лита либо пигментированных гамартом радужки.

- Происходит образование глиомы зрительного нерва, то есть медленно развивается первичная опухоль, носящая доброкачественный характер, при этом она развивается непосредственно в стволе зрительного нерва.

- На поверхности кожного покрова начинают появляться маленькие пигментированные пятна, которые имеют определенное сходство с веснушками, при этом их локализация приходится в области подмышечных, а также паховых складок.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Калифорнии, США, медикам удалось разделить девочек-сиамских близнецов: 2 летних Эрику и Еву Сандовал. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства