При проблемах с сердцем водка нужна ежедневно

1,3 т.
При проблемах с сердцем водка нужна ежедневно

При проблемах с сердцем водка нужна ежедневноАмериканские ученые пришли к выводам, что ежедневное, но в небольших дозах употребление алкоголя снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний более чем на сорок процентов. А тем, кто уже перенес сердечный приступ ежедневная, но скромная выпивка скорей пойдет на пользу, чем окажет вред.

Такое резюме опубликовано в журнале European Heart Journal, где помещены материалы об исследовании, проведенном в медицинской школе Гарварда и Женского госпиталя Бригама.

1800 добровольцев, перенесших ранее сердечный приступ, находились под наблюдением медиков. Ежедневно выпивающие две порции алкогольного напитка (вероятно, если речь о крепком алкоголе, порция не превышает 50 гр) оказались менее (на целых 42%) подвержены повторному удару. И вообще риск смерти у (стабильно, но при этом осторожно) пьющих ниже на 12%. Эти данные не соответствуют распространенному мнению о строгой диете как наилучшем способе реабилитации после перенесенного удара.

Видео дня

При этом для того, кто собирается начать «употреблять», важно помнить об ограничениях и не превышать ту самую умеренную порцию. Что касается табакокурения, то оно остается по-прежнему под запретом, равно как незыблемыми остаются и иные принципы здорового образа жизни.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства