Медики шокированы: тестостерон вылечил рак простаты

3,2 т.
лечение

Американские врачи вылечили пациента с запущенной опухолью предстательной железы с помощью усиленных доз тестостерона. Эти инъекции произвели шоковое воздействие на рак.

Результаты экспериментального лечения рака простаты удивили самих врачей, ведь тестостерон традиционно считается "топливом" для опухоли предстательной железы, а не средством ее лечения. Однако сразу несколько пациентов с раком простаты на запущенной стадии продемонстрировали прогресс после воздействие инъекций с мужским гормоном, а одного больного удалось полностью вылечить. Всего в эксперименте приняли участие 47 добровольцев, и почти у всех уровень специфического антигена простаты, который используется в качестве средства наблюдения за прогрессом рака предстательной железы, снизился.

Видео дня

У одного из пациентов данный показатель опустился до нуля через три месяца после начала лечения, и в его организме вообще не осталось никаких следов рака. Для этого потребовалось 22 цикла с использованием тестостерона, как рассказали исследователи из Университета Джонса Хопкинса в США. Сами они называют результаты лечения удивительными и неожиданными.

Исследователи подчеркивают, что они находятся на ранних стадиях понимания того, каким образом тестостерон может лечить рак простаты. У большинства добровольцев, которые прошли через экспериментальное лечение, болезнь вступила в стабильную стадию и не прогрессировала на протяжении более чем 12 месяцев.

Отметим, что до последнего времени жертв рака простаты лечили именно за счёт полного удаления из организма тестостерона, который считался причиной рака. Однако теперь оказалось, что ударные дозы этого гормона обладают способностью убивать опухоль.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства