Онколог рассказал о пигментных пятнах и их смертельной опасности

29,5 т.
Онколог рассказал о пигментных пятнах и их смертельной опасности

Иногда под темными пятнами на коже могут скрываться злокачественные новообразования.

Как сообщает ТСН, пигментные пятна бывают разных форм и размеров и могут покрывать не только лицо, но и зону декольте, плечи и руки. Как правило, они возникают как защитная реакция после длительного пребывания на солнце. 

Однако иногда под темными пятнами могут скрываться злокачественные новообразования. Поэтому перед тем как лечить пигментные пятна стоит проконсультироваться с врачом. 

В частности, врач-онколог Николай Аникусько говорит, что пигментные пятна часто появляются у людей со светлой кожей.

Видео дня

По его словам, если говорить о том, где появилось такое пятно, то нужно обратить внимание на причины. Пигмент - это защитная реакция организма, поэтому 80% всех образований на коже является следствием влияния ультрафиолета, и 3% составляют травмы, а 10% - наследственность. Кроме этого, причинами пигментных пятен может стать гормональное состояние, например беременность, или некоторые болезни, или проблемы ЖКТ. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", в жаркие летние дни можно незаметно для себя и других стать жертвой высокой температуры.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства