Коронавирус впервые обнаружили у животного

Коронавирус впервые обнаружили у животного

Тест на коронавирус, которому подвергли верблюда из Саудовской Аравии, дал положительный результат.

Верблюд принадлежал мужчине, у которого тоже был диагностирован коронавирус, сообщает ВВС.

Специалисты пока не могут точно сказать, передается ли болезнь от человека к животному.

Читайте: В Саудовской Аравии паломников просят носить маски из-за коронавируса

Врачи полагают, что вирус не является очень заразным – в противном случае было бы зарегистрировано гораздо больше случаев заражения.

Читайте: В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

Видео дня

С сентября 2012 года было зарегистрировано 153 лабораторно-подтвержденных случая заражения коронавирусом. Жертвами появившегося на Ближнем Востоке вируса стали 64 человека.

Всемирная организация здравоохранения  ВОЗ)отмечает, что пока не имеет смысла вводить какие-либо ограничения на въезд в Саудовскую Аравию из-за этого вируса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства