Почему девушки должны перестать носить бюстгальтеры

13,8 т.
Почему девушки должны перестать носить бюстгальтеры

Большинство женщин каждый день с нетерпением ждет возможности вернуться домой и снять лифчик. Но дело не только в неудобстве.

Исследователи Сид и Сом Сингеры провели опрос 4000 женщин в пяти крупных американских городах. Опрошенным было от 30 до 79 лет. Почти все они признались, что форма и размер их бюстгальтера доставляет им неудобства.

Более того, выяснилось, что каждая седьмая женщина, которая носит его дольше 12 часов в день, пострадала от рака молочной железы. Если же вы спите в лифчике, то шансы на встречу с этой страшной болезнью увеличиваются на 75%! Почему? Точного ответа у ученых на этот вопрос нет.

Видео дня

Читайте: Новый шокирующий тренд: кружевные бюстгальтеры и трусики для мужчин

Но общепринятая теория гласит, что все дело в том, что бюстгальтеры пережимают лимфатические сосуды в груди. Когда эта проблема - хроническая, она неизбежно приводит к проблемам.

Во-первых, потому, что лимфоузлы не выводят токсины так эффективно, как должны.

Во-вторых, в лимфатические клетки в груди в этом случае попадает меньше питательных веществ и кислорода, чем это необходимо.

Еще одно исследование, проведенное французским профессором Жаном-Дени Роуллионом, установило, что 99% бюстгальтеров не делают того, что обещают: т.е. не защищают ткань груди от провисания.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, как надолго сохранить грудь здоровой и упругой.

Источник:Lifter
Источник
Lifter
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства