Психолог поделилась рекомендациями для бойцов АТО

Психолог поделилась рекомендациями для бойцов АТО

Возвращаясь домой из зоны боевых действий, боец не должен приносить с собой обиду и разочарование. Такой совет в ходе пресс-конференции озвучила психолог, психотерапевт Яна Баранова.

"Когда человек с накопившимся разочарованием, обидой на всех и вся попадает домой, начинается беда. Потому что эта обида перерастает в агрессию, в то, что человек ищет утешения известными способами", - сказала психолог. "Пусть каждый проделывает путь домой с думами о том, что "я рад возвращению домой", - посоветовала она.

Обращаясь к бойцам, она сказала: "Вы и так сильны тем, что там побывали. Когда человек чувствует себя жертвой ситуации – это путь в никуда, это путь слабого человека. В этом случае я начинаю кого-то обвинять в том, что со мной произошло, отдаю власть над собой тому, кто виноват. Не нужно этого делать. "Есть ситуация, в которой я что-то должен был понять. И с этим новым багажом я должен как-то распорядиться. Есть окружение, есть моя семья, у меня достаточно внутренних средств. Я приду в себя, мысли станут на место, но никаких шагов, о которых я потом буду жалеть, я, пожалуй, совершать не буду". Очень бы хотелось, чтобы был такой ход мыслей", - посоветовала психолог.

Видео дня

Напомним, ранее Яна Баранова порекомендовала выбросить телевизор.

Полную версию видеозаписи пресс-конференции смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства