9 рецептов, как избавиться от жировиков на теле народными средствами

9 рецептов, как избавиться от жировиков на теле народными средствами

Жировик (липома) - уплотнение под кожей, с определенными границами, которое можно сместить при надавливании без болевых ощущений. При его образовании на коже не возникает никаких проявлений, свойственных воспалительному процессу, внутри жировика находятся заполненные жировыми клетками дольки. Местом появления липомы может быть любая часть тела, как у мужчин, так и у женщин, независимо от возраста. Жировик лечение и причины его возникновения волнуют многих.

Ученые спорят о причинах возникновения жировиков. Одни уверены, что это результат нарушения обмена веществ в организме, другие утверждают, что жировики – это заболевание генов. Есть также предположение о том, что причинами липом могут быть шлаки и уменьшить вероятность их образования поможет сбалансированное питание, отказ от жирных сортов мяса и молочных жиров, активный образ жизни.

Самое неприятное в жировиках это то, что внешне на него смотреть неприятно. И если он расположен на таком месте, которое невозможно спрятать под одеждой, то не избежать внимания и вопросов со стороны окружающих.

Видео дня

Небольшие жировики, размером до 2-3 сантиметров удаляют при помощи инъекций амбулаторно. Более крупные жировики в условиях стационара удаляют хирургическим путем. После такого лечения остаются шрамы.

Бывает так, что подкожные жировики сочетаются с теми, что расположены глубоко в тканях. После удаления первого жировика возникают новые, которые приходится удалять снова и снова.

При лечении нужно избегать выдавливания и прокалывания жировика в домашних условиях, это может стать причиной занесения инфекции, способствовать аномальному разрастанию. Для лечения жировиков с давних времен успешно используются средства народной медицин

Жировик лечение народными средствами

Каланхоэ

Свежий лист растения нужно разрезать вдоль и мякотью приложить к месту, где расположен жировик, можно зафиксировать пластырем. Процедуру проводить каждый день. При регулярном применении жировик становится меньше, а затем пропадает.

Лук репчатый

Луковицу запечь в духовке и протереть до состояния кашицы. На терке натереть хозяйственное мыло и смешать с луковой кашицей. Полученную массу нужно наложить на жировик и зафиксировать повязкой. Менять повязки нужно три раза в день. Курс лечения продолжать пока жировик не исчезнет.

Жеруха и сливочное масло

Нужно взять 50 грамм сливочного масла и хорошо перемешать с двумя столовыми ложками измельченной до порошка травы жерухи. Накладывать на жировик и фиксировать повязкой, меняя один раз в сутки.

Алоэ

Лист алоэ разрезать вдоль и приложить к жировику мякотью, зафиксировать повязкой или пластырем. Если делать так каждый день, то через 10-12 дней жировик вскроется и там будет стержень, который нужно удалить и на месте стрежня останется небольшое отверстие.

Компресс 1

Перед применением этого средства нужно распариться в бане. Затем нужно нанести на жировик заранее подготовленную смесь из меда, сметаны и соли, взятых в одинаковых пропорциях. Этот компресс зафиксировать повязкой. Если так делать регулярно, то жировик должен рассосаться.

Компресс 2

Смешать водку и подсолнечное масло в пропорции 1:1. Смочить в смеси мягкую ткань и наложить на жировик, сверху укрыть бумагой для компрессов и теплой тканью. Компрессы делать ежедневно пока жировик не исчезнет.

Лечение красным перцем

Для избавления от жировика эффективно следующее средство: льняную тряпочку нужно смочить спиртом или водкой, высыпать на нее чайную ложку размолотого красного перца и приложить к липоме, постараться продержать компресс не менее 10-15 минут. Для полного излечения понадобится целый курс из ежедневных компрессов. Все зависит от величины жировика.

Лечение жировика пшеницей

Зерна обыкновенной пшеницы помогут полностью избавиться от жировика. Нужно взять обыкновенную пшеницу, очень хорошо и старательно разжевать зерна так, чтобы получилась однородная масса, поместить ее на холщовую тряпочку и поместить на жировик. Повторять эту процедуру нужно много раз, до тех пор пока жировик станет мягким и образуется дырочка, через которую начнет выделяться жидкость. Но лечение следует продолжать до тех пор, пока полностью все заживет.

Лечение чесноком и салом

Есть простое и очень эффективное средство от жировиков. На мясорубке нужно измельчить сало и чеснок в пропорции 2:1 (на 100 грамм сала, 50 грамм чеснока), выложить в небольшую посуду и томить на маленьком огне не менее 15 минут, остудить. Полученное лекарство тонким слоем наложить на жировик, накрыть свежим листом капусты, укутать теплой тканью. Повторяют лечение до тех пор, пока жировик не пропадет.

Если вы знаете про жировик лечение его домашними средствами, пишите в комментариях.

Источник:zdorovie-kd.ru
Источник
zdorovie-kd.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства