Как уберечь себя от простуды: советы врача

Отто Стойка

Чтобы половину зимы не проходить с красным от простуды носом, уже сейчас нужно позаботиться об организме и подготовить его к холодам.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал главный врач Киевского городского Центра здоровья Отто Стойка.

По его словам, закаливание организма является незаменимым средством для укрепления здоровья.

"Чтобы адаптировать организм к зимнему времени необходимо начать закаляться. Принимать контрастный душ. Это не панацея, но позволяет адаптироваться к холодам, дает укрепление иммунитета", - отметил Стойка.

Видео дня

Читайте: Лекарства vs народные средства: самые эффективные способы лечения простуды

Как он подчеркнул, если вы хотите увеличить работоспособность организма, избежать простуд и улучшить самочувствие, то нужно также делать зарядку и больше гулять на свежем воздухе.

"Можно проводить легкий самомассаж, акупунктурный массаж. Следует больше гулять по улице: там свежий воздух, холод, а это тоже элемент физического укрепления организма", - подытожил медик.

Как писал "Обозреватель", эксперты дали советы, как защитить себя от переохлаждения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства