Биологи рассказали, как стресс может продлить жизнь

7,9 т.
стресс, работа

Стресс в умеренных дозах укрепляет иммунитет и омолаживает организм.

Об этом свидетельствуют исследования нобелевских лауреатов по биологии, передает Gazeta.ua, ссылаясь на Daily Mail. В процессе старения у человека укорачиваются телометры – специальные хромосомы, отвечающие за продолжительность жизни. Во время депрессии и малой активности длина телометров укорачивается.

Однако процесс можно обратить, если правильно использовать эмоции, которые высвобождаются во время стрессовой ситуации. В такие моменты организм переходит в состояние постоянной готовности к действию. В кровь выделяется увеличенная доза кортизола и адреналина. Постоянный стресс вредит организму и ослабляет устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Видео дня

Читайте: Плаксы: мужчины более уязвимы к критике на работе, чем женщины

Интересным оказался тот факт, что человек, который спокойнее реагирует на стресс, может укрепить свое здоровье и нервы. Исследования доказали, что большие эмоциональные нагрузки позитивно влияют на организм, позволяя улучшить состояние нервов и общее самочувствие.

Как сообщал "Обозреватель", ученые назвали жуткий способ продления жизни мужчин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства