Ученые раскрыли необычную причину появления гипертонии у мужчин

13,2 т.
Ученые раскрыли необычную причину появления гипертонии у мужчин

Питание в кафе и ресторанах является одной из причин появления гипертонии у мужчин. Такие данные ученые обнародовали в журнале Тhe American Journal of Hypertension.

Ученые проанализировали состояние здоровья 501 человека в возрасте от 18 до 40 лет. Исследователи учитывали не только текущую физическую форму, но и образ жизни людей: как часто человек занимается спортом, где и сколько раз в день, как участники эксперимента привыкли питаться.

Читайте: Два часа телевизора в день грозят ребенку гипертонией

Результаты работы показали, что 27,4% испытуемых имеют предрасположенность к гипертонии – их давление постоянно находится в повышенном состоянии, но пока не достигло точки, когда можно однозначно диагностировать заболевание. Подавляющее большинство этих людей были мужчинами и имели привычку хотя бы несколько раз в неделю питаться вне дома, сообщает Газета.ру.

Видео дня

Читайте: Медики назвали лучшие упражнения для профилактики сердечных болезней

Ученые заявили, что причиной такой зависимости является невозможность проконтролировать процесс приготовления ресторанного блюда. Как следствие, люди употребляют такое количество жиров и сахара, которое превышает содержащееся в самостоятельно приготовленной еде.

Напомним, ранее врачи назвали 5 способов, как снизить риск гипертонии

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства