Краснуха в детородном возрасте калечит жизни – врач

Краснуха в детородном возрасте калечит жизни – врач

Заболевание краснухой беременной женщины в 80% случаев приводит к порокам развития плода. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала участковый врач города Киева Рита Гофман.

«Вплоть до выкидыша», - добавила медик. Причем «выкидыш – наиболее благоприятный вариант, поскольку в таком случае рождаются дети с врожденной слепотой, глухотой, заболеваниями крови и нервной системы, с маленьким весом – это проблема на всю жизнь ребенка», - подчеркнула Рита Гофман.

«Краснуха – нетяжелое заболевание, которое легко переносится, но беда в том, что оно калечит жизни во многих семьях», - сказала врач.

Видео дня

Медик порекомендовала взрослым, особенно женщинам детородного возраста, которые не были привиты в детстве, сделать прививки от таких заболеваний, как корь, краснуха и ветряная оспа сейчас – «ради того, чтобы хорошо сложилась собственная судьба и судьба будущего ребенка», - заявила врач.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства