Медики назвали список эффективных природных средств от головной боли

15,1 т.
Медики назвали список эффективных природных средств от головной боли

Медики пришли к выводу, что причина головной боли и плохой памяти – закупоренные сосуды головного мозга. Чтобы их очистить, необходимо просто добавить в свое меню определенные продукты.

Врачи назвали список самых эффективных природных средств от головной боли, сообщают Novosti-n.

Эти продукты обеспечат вам хорошее самочувствие. А гибкие, эластичные, молодые сосуды будут способствовать хорошему кровоснабжению мозга и его бесперебойной работе.

Читайте: Диетолог назвала топ-10 продуктов, которые излечат головную боль

Грецкие орехи и мед

Грецкие орехи необходимо измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Добавить мед. Масса должна быть достаточно густой. По желанию добавьте немного корицы и имбиря. Хранить смесь нужно в холодильнике, не забывайте принимать ее 3 раза в день по 1 ст. л. перед едой.

Видео дня

Гранатовый, яблочный, морковный сок

Сок должен быть натуральный, соки из супермаркета не подойдут. Соки из этих фруктов очень хорошо прочищают сосуды.

Читайте: Легкий способ остановить головную боль за 3 минуты

Сухофрукты и мандарины

Врачи советуют каждый день съедать 1 мандарин, небольшую горстку изюма и пару грецких орехов. Эти натуральные средства – мощная профилактика атеросклероза.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 5 самых целебных рецептов для очищения сосудов мозга.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства