Врачи рассказали, кому нельзя заниматься сексом

8,1 т.
Врачи рассказали, кому нельзя заниматься сексом

Медициной доказано положительное воздействие полноценной сексуальной жизни на здоровье партнеров. Среди его "плюсов" - укрепление сердечной мышцы, снижение риска развития диабета, улучшение кровообращения и т.п. Но все же существует ряд ситуаций, в которых лучше отказаться от занятий любовью.

Ученые Центра Сексуального Здоровья (Великобритания) считают, что от контакта нужно воздержаться, когда кто-то из сексуальных партнеров страдает от заболеваний мочевыводящих путей, вызванных инфекцией.

Читайте:Секс после родов: что нужно знать

Воспалительный процесс может вызвать сильнейшую боль во время секса. Это объясняется тем, что микроорганизмы концентрируются именно на слизистой мочевыводящих путей.

Видео дня

Читайте: Секс провоцирует цистит

Еще одна причина, по которой необходимо половое воздержание, ? это недавно сделанный женщиной аборт. После этого должно пройти как минимум 45 дней, прежде чем можно будет возобновить сексуальную жизнь. Эксперты рекомендуют не спешить с сексом также после родов или выкидыша. Женский организм должен полностью восстановиться.

Серьезный повод для отказа от секса – вагинальная инфекция партнерши. Такие инфекции вызывают воспаление, раздражение слизистых оболочек и неприятные ощущения в процессе занятия любовью. Если страсть все-таки взяла свое, не забудьте о презервативах, которые уберегут обоих партнеров от неприятных последствий.

Исследователи определили риск занятий сексом с людьми, которые болеют гепатитом В. Это заболевание имеет свойство передаваться половым путем.

Источник:glianec.com.ua
Источник
glianec.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства