5 ошибок при лечении простуды

7,2 т.
5 ошибок при лечении простуды

Неправильное лечение простуды может усилить болезнь и привести к развитию осложнений. Врачи назвали типичные ошибки людей, которые пытаются избавиться от симптомов простуды.

  • Переносить болезнь на ногах. Если при первых симптомах простуды (насморке, небольшом повышении температуры) остаться дома и начать лечение, болезнь можно справиться за пару дней. Жизнь в обычном режиме приведет к усугублению простуды.
  • Неразборчивость в лекарствах. Комбинация различных препаратов без консультации врача может вызвать непредсказуемый побочный эффект. Помните, что многие рекламируемые препараты снимают симптомы, но не лечат болезнь.
Видео дня

Читайте:

Как не простудиться в дождь

  • Не читать инструкции. Лекарства имеют свои назначения и противопоказания. Нарушение дозировки, непереносимость одного из компонентов препарата могут усугубить состояние. Например, аспирин и анальгин могут вызвать бронхоспазм у людей с астмой.

Читайте: Как лечатся от простуд Собчак и Пугачева

  • Принимать антибиотики. В 20-50% случаев прием антибиотиков при симптомах простуды бесполезен. Бездумный и бесконтрольный прием этих препаратов ведет к тому, что опасные бактерии становятся к ним нечувствительными. Антибиотики нужны по назначению врача, если ОРЗ закончилось осложнением (ангина, воспаление легких).

Читайте: 7 самых полезных свойств лука

  • Бездумно использовать народные средства. У некоторых людей есть аллергия на лекарственные растения, малину. Тогда к симптомам простуды добавятся признаки аллергии (сыпь, боль в голе, насморк).
Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства