4 простых способа не простыть осенью

4 простых способа не простыть осенью

С наступлением осени начинается сезон простуд, но есть несколько способов перехитрить простудные инфекции без того, чтобы принимать много лекарств или витаминов (они тоже могут нанести вред организму). Выбираем простые и эффективные способы укрепить иммунитет и не заболеть.

Натуропаты из США считают лучшим средством против симптомов гриппа или ОРВИ травы и водолечение. Они рекомендуют пить настои трав в зависимости от группы крови. Людям, у которых первая группа крови натуропаты советуют обратить внимание на женьшень; вторая группа - это эхинацея; третья группа - лекарственные грибы и китайские "энерготоники"; четвертая группа - элеутерококк.

По словам врачей, эти травы повысят устойчивость организма во время сезона простуд, а в случае заболевания смягчат симптомы гриппа или ОРВИ.

Видео дня

Водолечение предполагает чередование горячей и холодной воды, каждую из которых нужно лить не больше 60 секунд. Заканчивать сеанс нужно обязательно холодной водой.

Такой контрастный душ стимулирует кровообращение, а это способствует быстрому очищению организма от токсинов. Кроме этого, активнее вырабатываются гормоны удовольствия – эндорфины.

Одним из лучших способов защиты от инфекционных заболеваний специалисты называют обычное мытье рук. Американское национальное обследование показало, что 15% человек не моют руки после посещения уборной, а 39% - никогда не моют руки после кашля или чихания. Какую заразу мы можем подхватить, поленившись вымыть руки с мылом, можно только вообразить!

По данным исследований, проведенных среди студентов, спортсменов, а также детей дошкольного возраста, добавки, содержащие пробиотики, снижают заболеваемость заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей. Так что налегайте на пробиотики, если хотите укрепить иммунитет к зиме. Продукты, которые их содержат, - натуральные йогурты, кефир, сыр, квашеная капуста.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства