Правильное утро: привычки, от которых стоит отказаться

32,8 т.
Правильное утро: привычки, от которых стоит отказаться

Всем известно, что хороший день начинается с правильно организованного утра. Для того чтобы ваше утро стало по-настоящему "добрым", следует не только придерживаться определенных правил, но и полностью отказаться от некоторых привычек. Например, от привычки резко вставать с постели.

Читайте: Черный список. Какие продукты нельзя есть на завтрак

Утро не любит спешки, поэтому не стоит подниматься с кровати при первых звуках будильника. Гораздо полезнее позволить организму медленно проснуться и прийти в себя, тем более, что для этого достаточно всего лишь нескольких минут. Не вставая с постели, можно постепенно перейти к легкой зарядке или дыхательной гимнастике — организм взбодриться и наполнится свежими силами.

Видео дня

Читайте: 10 фотоидей для весеннего завтрака

Основы правильного завтрака

С утра не следует нагружать желудок большим количеством тяжелой пищи. Стоит отказаться от привычки есть жирные и копченые продукты, тем более, что такой рацион рано или поздно приведет к появлению сбоев в работе печени. При этом, за завтраком не стоит ограничивать потребление сладких блюд. Даже приверженцы строгих диет с утра могут позволить себе полакомиться булочкой или кусочком шоколада. Сладости позволят не только улучшить настроение, но и пополнят запасы жизненной энергии.

Читайте: 6 фактов, которые вы должны знать о завтраке

Эмоциональные и физические нагрузки по утрам противопоказаны

Утренние часы — не время для усиленных физических нагрузок. Организм тяжело перенесет бег и активные силовые упражнения, если они сделаны сразу после пробуждения. Для того, чтобы избежать травмы и не помешать нормальному функционированию всех органов и систем организма, достаточно легкой утренней зарядки. Помимо этого, стоит ограничивать себя от негативных эмоций и не раздражаться по пустякам. Позитив, проявленный в любых обстоятельствах, сделает утро более добрым, а окружающий мир — более жизнерадостным.

Источник:heart4life.com.ua
Источник
heart4life.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства