Интересные факты о болезнях миллиардеров

Интересные факты о болезнях миллиардеров

Миллиардеры – те же люди, и им свойственны те же недуги, что и простым смертным. Существенная разница состоит в том, что они могут позволить себе персонифицированную медицину. И это способно сделать качество лечение более высоким - на несколько порядков. Известно, что Стив Джобс, к примеру, используя таргетную терапию, оставался вполне работоспособным даже спустя нескольких лет ведения борьбы с раком.

Почему о болезнях миллиардеров известно так мало

Очевидно, что публикация неутешительного диагноза у той или иной знаковой для мировой экономики фигуры — главы транснациональной корпорации или инвестиционного фонда - способна спровоцировать глобальный обвал на рынке и заметно потрясти мировую экономику.

Но подобные страшные новости несут в себе и позитивные последствия: борьбу за спасение жизни миллиардеров ведут с выделением больших ассигнований на современные медицинские разработки. В историю медицины финансист и промышленник способен попасть в качестве пациента, который откроет доступ к новым методам лечения и препаратам для своих собратьев по диагнозам.

Видео дня

Чем грозит болезнь миллиардера

Сообщение о том, что у легендарного американского миллиардера Уоррена Баффета рак простаты, спровоцировало обвал фондового рынка, хоть болезнь обнаружили на самом раннем этапе. Акции холдинга Berkshire Hathaway, принадлежащего Баффету, сразу лишились одного процента своей стоимости. Похожий эффект наблюдали и в 2011 году, когда мир узнал о том, что Стив Джобс, другой американский миллиардер, вряд ли справиться со смертельным недугом. Акции компании Apple опустились в течение дня на шесть процентов.

Ларри Пейдж, который занимает двадцатое место в рейтинге мировых миллиардеров Forbes, с состоянием в 23 млрд. долларов, генеральный директор Google Inc. рассказал о состоянии своего здоровья. Пейдж признался, что у него диагностировали довольно редкую болезнь, ослабившую голос бизнесмена. Но это не повлияло на его способность оперативно руководить компанией. У сорокалетнего CEO - паралич голосовых связок. Заболевание выступило рецидивом перенесенной сильной простуды четырнадцатилетней давности. Одну из связок предпринимателя тогда парализовало, и голос с того времени так и не восстановился полностью, хоть над этим бились лучшие доктора.

Руководитель Google признался, что его состояние в прошлом году ухудшилось из-за очередной простуды, которая повредила вторую связку. Но с того времени заметна позитивная динамика. Двусторонний паралич связок, который диагностирован у гендиректора Google, является редким, но операбельным заболеванием.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства