В США от рака легких умер уже четвертый "ковбой Marlboro"

9,6 т.
В США от рака легких умер уже четвертый 'ковбой Marlboro'

Не стало популярного американского актера, долгое время являвшегосялицом марки сигарет Marlboro, Эрика Лоусона: он умер от рака легких. Артист ушел из жизни еще 10 января в Калифорнии, но известно об этом стало только сейчас. Трагедией своей семьи в понедельник поделилась вдова Эрика Сьюзан Лоусон,передает Интерфакс.

Женщина отметила, что ее муж был заядлым курильщиком с 14 лет и отказался от этой привычки, только когда ему поставили смертельный диагноз.

- Он знал, до чего сигареты могут его довести. Знал, но все равно не мог остановиться, - отметила она.

Читайте: Курение старит человека: доказано на близнецах

У "ковбоя Мальборо" осталось шестеро детей, 18 внуков и 11 правнуков.Кроме рекламы популярной марки сигарет актер снимался в таких сериалах, как "Династия", "Ангелы Чарли" и "Спасатели Малибу".

Видео дня

Читайте: Онкологи показали, как курение влияет на тело человека

Между тем, Эрик Лоусон стал четвертым из "ковбоев Marlboro", который умер от рака легких. До него по этой же причине ушли из жизни Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот - все они снимались в известной рекламе популярных американских сигарет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства