Как омолодить организм: главные правила и чудо-рецепты

233,1 т.
Как омолодить организм: главные правила и чудо-рецепты

Выглядеть моложе своего возраста, никогда не чувствовать усталости и не испытывать проблем со здоровьем мечтает, пожалуй, каждый человек, перешагнувший определенный возрастной рубеж. Кто-то начинает думать о том, возможно ли омоложение организма в домашних условиях после 40-50 лет, а кто-то задается этим вопросом уже после 25.

Способов омоложения организма народными средствами существует достаточно много и при желании найти подходящий рецепт не составит труда. Насколько эффективным он окажется, сказать сложно, ведь организм каждого человека уникален и то, что подходит одному, может не помочь другому.

Читайте: Ложечный массаж лица — чудесный способ омоложения за 10 дней

Необходимо понимать, что омоложение – это процесс непростой и получить результат за короткий срок вряд ли удастся. Для получения видимого эффекта необходим комплекс мер, направленных на улучшения состояния организма в целом и его отдельных органов и систем в частности.

Видео дня

Омоложение организма народными средствами - это и правильное питание, и соблюдение режима дня, и комплекс мероприятий по очищению и многое другое.

Питание

Каждый человек – это то, что он ест. Именно поэтому для поддержания молодости, красоты и здоровья питаться нужно правильно, включая в свой рацион полезные продукты и убирая из него все вредное.

Одним из самых полезных продуктов для омоложения организма народными средствами можно назвать отруби. Богатые витаминами и другими полезными веществами они также способствуют очищению и эффективной работе пищеварительной системы. Добавлять отруби можно практически в любые блюда, предварительно замачивая их в воде, если они сырые. В день достаточно съедать 1-2 столовые ложки.

Крайне полезен такой продукт как кефир, который, кстати, можно смешивать с отрубями и употреблять в качестве завтрака.

Множество полезных веществ содержится в сухофруктах, которые можно есть по отдельности, а можно приготовить на их основе вкусный и целительный продукт, соединив вместе по 300 грамм измельченных инжира, чернослива и кураги и добавив по 100 грамм меда и измельченных стеблей алоэ. Буквально 1-2 чайных ложки этой смеси в день позволят почувствовать прилив сил, укрепить иммунитет, сердце и сосуды.

Общие рекомендации относительно питания для сохранения молодости являются следующими:

  • отказ от продуктов, содержащих искусственные добавки;
  • ограничение употребления сладкого, жирного и мучного;
  • включение в ежедневный рацион свежих овощей и фруктов, натуральных молочных продуктов;
  • употребление продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами – рыба и морепродукты, льняное масло, орехи и другие;
  • употребление достаточного количества жидкости.

Читайте: Феномен внезапного пробуждения в 2 часа ночи - залог омоложения в будущем

Питьевой режим

Для полноценного функционирования всех органов и систем человеческого организма, необходимо чтобы ежедневно к ним поступало достаточное количество жидкости. В среднем рекомендуется в день выпивать не менее 30 мл воды на каждый килограмм массы тела. При этом, в идеале это должна быть просто питьевая или минеральная вода, а не сладкие напитки, чай или кофе.

Очищение

Даже при условии правильного питания необходимо регулярно задумываться об очищении организма, особенно очищении кишечника. Способов избавить кишечник от шлаков существует достаточно много и каждый сможет выбрать для себя тот, который подойдет лучше всего.

Стоит попробовать несколько разных способов, оценивая при этом свое состояние и эффективность процедуры, ведь только на своем опыте можно найти действительно оптимальный метод для своего организма. Это может быть клизма или голодание, чистка с использованием круп или богатых грубыми волокнами овощей, и многое другое.

Проводить очищение кишечника необходимо 1 раз в 1-2 месяца.

Чудодейственные средства для продления молодости

За долгие годы люди придумали множество рецептов омоложения организма народными средствами, проверенных временем и доказавших свою эффективность.

Тибетский рецепт омоложения

Рецепт омоложения от тибетских монахов (сбор трав для очищения организма) – это настой, который готовится на основе смеси четырех трав:

  • цветов ромашки;
  • бессмертника;
  • зверобоя;
  • березовых почек.

Травы, способствующие омоложению организма, необходимо взять в засушенном виде по 100 грамм каждой, немного измельчить и соединить вместе. Для приготовления настоя взять 1 столовую ложку смеси трав, залить 500 мл горячей воды, настоять 15-20 минут. Вечером перед сном выпить половину приготовленного настоя, а утром, сразу после пробуждения, выпить оставшуюся часть. Курс продолжать до тех пор, пока смесь трав не подойдет к концу.

Существует и другой рецепт омоложения от тибетских монахов, основу которого составляет чеснок. Необходимо взять 350 грамм чеснока и тщательно его измельчить, не используя при этом металлические предметы. Полученную массу залить 200 граммами качественного спирта и настаивать в темном прохладном месте в течение 10 дней. По окончанию срока настойку процедить и перелить в чистую, плотно закрывающуюся емкость.

Принимать настой необходимо строго по схеме, выпивая его с 50 граммами молока за 20-30 минут до еды 3 раза в день. В первый день необходимо принять 1 каплю перед завтраком, 2 капли перед обедом и 3 капли перед ужином. В последующие 4 дня количество средства перед каждым употреблением необходимо увеличивать на 1 каплю, чтобы в итоге к концу 5 дня принять 15 капель. Начиная с 6 дня, количество употребляемого средства каждый раз необходимо уменьшать на 1 каплю, чтобы вечером 10 дня оно сократилось до 1 капли.

Начиная с 11 дня, перед каждым приемом пищи принимать по 25 капель настойки, смешанной с молоком. Курс продолжать до тех пор, пока настойка не закончиться. Повторить курс рекомендуется через 5 лет.

Серебро для продления молодости

Настоянная на серебре вода издавна славиться различными целительными свойствами и считается также, что она может способствовать и омоложению организма. Для приготовления омолаживающей воды необходимо сильно нагреть на огне какой-то серебряный предмет и опустить его в стакан с чистой холодной водой, настоять несколько минут. Пить на голодный желудок.

Омолаживающее вино

Омоложение организма с использованием народных средств может быть не только полезным, но еще и очень приятным. Выглядеть лучше и моложе поможет красное вино, которое предварительно в течение 2 недель необходимо настаивать с листьями шалфея и лаванды. Рецепт приготовления омолаживающего вина включает 1 литр красного сухого вина и вышеперечисленные травы в количестве по 50 грамм.

Принимать такое вино рекомендуется по 50 грамм 2 раза в день до еды.

Чеснок, мед, лимон

Еще один рецепт омоложения организма народными средствами – это рецепт с чесноком, медом и лимонами. Необходимо взять:

  • 10 головок чеснока;
  • 10 лимонов;
  • 1 литр натурального меда.

Чеснок измельчить, из лимонов отжать сок и соединить все это с медом, хорошо перемешать. Оставить массу для настаивания в темном прохладном месте на срок 7 дней.

Принимать средство необходимо натощак по 4 чайных ложки, употребляя его медленно и держа по несколько секунд во рту. Курс омоложения должен длиться до тех пор, пока средство не закончится.

Омолаживающий чай

Вкусный и ароматный чай, приготовить который можно на основе трав, растущих в каждом саду, также обещает помочь в сохранении молодости. Для его приготовления необходимы следующие травы:

  • листья земляники;
  • листья малины;
  • листья шиповника.

Взять их необходимо в равном количестве, просушить и использовать для заваривания. При желании можно добавлять смесь к обычному черного или зеленому чая, что также будет очень полезно.

Источник:stanumoloje.ru
Источник
stanumoloje.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства