5 альтернативных методов лечения бронхита

5 альтернативных методов лечения бронхита

Сухой кашель и затрудненное дыхание – эти неприятные симптомы знакомы каждому, кто хотя бы однажды в своей жизни страдал от зимнего бронхита или страдает сейчас. Есть еще хронический бронхит, когда воспаление не спадает в течение всего года. Фармацевтические препараты, включающие всевозможные ингаляторы, далеко не так эффективны, как хотелось бы. Есть смысл обратить внимание на природные средства, с помощью которых лечили болезни дыхательной системы в течение многих столетий. Последние исследования доказывают эффективность практик, заимствованных из Аюрведы, при лечении некоторых болезней воспалительного характера. Об этом в одном из научных журналов заявила Эшли Мальц, сотрудница Центра Интегративной Медицины (Стэмфорд, штат Коннектикут). Она также выделила пятерку наиболее эффективных средств от бронхита.

Священный базилик: эта трава часто используется для лечения воспаления легких в Индии. Для наибольшей целебной силы при бронхите рекомендуется жевать свежие листья растения. Иногда в продаже можно найти чай со священным базиликом, хотя он не столь эффективен.

Малабарский каштан (или малабарский орех): хорошее натуральное средство от бронхита как вместо, так и вместе со священным базиликом. Практики Аюрведы советуют пережевывать листья каштана, но в Европе и США можно найти только жидкий экстракт из этих листьев. От бронхита поможет следующий рецепт: 2 ч.л. экстракта, смешанного с небольшим количеством меда, принимать 3 раза в день.

Видео дня

Куркума: широко известная и главное доступная специя с ярко выраженными противовоспалительными свойствами, еще одно средство, одобренное Аюрведой. В лечебных целях необходимо размешать 1 ч.л. молотой куркумы в стакане молока, и принимать 2-3 раза в день, начиная с раннего утра, лучше всего на пустой желудок.

Трикату: третья пряная смесь из Аюрведических практик, состоящая из равных частей молотого черного перца, индонезийского длинного перца и сушеного имбиря. Способствует лечению целой гаммы простудных заболеваний, стимулирует иммунитет и предотвращает развитие острого бронхита. В осенне-зимний период трикату рекомендуется употреблять в пищу как можно более регулярно.

Пеларгония почковидная: корни этого африканского растения сегодня используют для производства популярного в Европе противопростудного средства под названием "Umcka". Растение показало свою эффективность при лечении бронхитов и синуситов.

Источник:feelgood.ua
Источник
feelgood.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства