В США дантист мог заразить 7 тысяч пациентов гепатитом и ВИЧ

843
В США дантист мог заразить 7 тысяч пациентов гепатитом и ВИЧ

Власти американского города Талса в штате Оклахома обратились к семи тысячам человек, лечившим зубы в местной клинике, с призывом срочно пройти тесты на ВИЧ, а также гепатит C и B.

По данным местных чиновников, в клинике доктора Скотта Харрингтона не соблюдались элементарные правила гигиены: иглы использовались по несколько раз, медицинское оборудование подолгу не мылось, а некоторые медикаменты использовались без соответствующего разрешения, сообщает ВВС.

Подозрения на дантиста пали после того, как у одного из его пациентов обнаружили гепатит С и ВИЧ.

Доктор закрыл клинику и сотрудничает со следствием.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства