В египетских мандаринах обнаружено опасное насекомое

В египетских мандаринах обнаружено опасное насекомое

Государственные инспекторы по карантину растений в Одесской области обнаружили опасного вредителя в партии мандарин — средиземноморскую плодовую муху.

Зараженный груз поступил из Египта.

В частности, согласно информации, в пункте карантина растений в Одесской области, в партии мандарин была обнаружена средиземноморская плодовая муха. Общий вес груза составил 16,8 тонн.

Сейчас приняты все необходимые фитосанитарные меры — груз задержан и обезврежен.

Всего в течение 2011 года в Украину импортировано 300 тысяч тонн плодов цитрусовых. Египет является одним из основных поставщиков фруктов.

Видео дня

Плодовая муха отнесена к группе опасных и вредных насекомых практически во всех странах, где выращиваются растения, которые она может повредить. В частности, в зону риска попадают цитрусовые, инжир, гранат, банан, абрикос, яблони, сливы, томаты, баклажаны, то есть те продукты, которые популярны среди украинцев.

Источник:Голос UA
Источник
Голос UA
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства