В Израиле препарат вылечил трех безнадежных онкобольных

В Израиле препарат вылечил трех безнадежных онкобольных

Израильская компания "Флористем" сообщила в среду, 6 сентября, о третьем за последние три месяца случае излечения ракового больного в терминальной стадии с помощью нового экспериментального препарата.

Испытания препарата, созданного на основании взятых из пуповинной крови стволовых клеток, проводятся на смертельно больных пациентах в рамках "лечения милосердия" с разрешения министерства здравоохранения Израиля, сообщает News.ru со ссылкой на "Калькалист".

Третьим пациентом, на котором было опробовано лекарство, стал 45-летний гражданин Румынии, страдавший от миелоидной лейкемии в острой форме, находившийся в критическом состоянии после того, как его костный мозг был разрушен химиотерапией, а пересадка костного мозга от донора окончилась неудачей.

Видео дня

Компания сообщила, что введение препарата, проведенное в больнице "Адаса" в Иерусалиме, привело к насколько резкому улучшению состояния здоровья больного, что он был выписан из больницы и смог вернуться на родину.

"За время пребывания пациента под наблюдением после введения препарата не наблюдалось никаких локальных или системных побочных эффектов, говорится в отчете.

В прошлый раз компания отчиталась об успехе в начале августа, сообщив о значительном улучшении состояния 54-летней пациентки, страдавшей от лимфомы в терминальной стадии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства