На Тернопольщине заболеваемость корью выросла в 30 раз

1,1 т.
На Тернопольщине заболеваемость корью выросла в 30 раз

В 2012 году заболеваемость корью в Тернопольском регионе выросла в 31 раз. Об этом говорилось на заседании коллегии Государственной санитарно-эпидемиологической службы Тернопольской области.

"Более 100 тысяч людей нашей области заболели инфекционными болезнями, в 31 раз возросла заболеваемость корью. Это пример того, какая опасность подстерегает населения,которое катастрофически теряет иммунитет ко многим инфекционным заболеваниям из-за развалившейся практически за последние годы системы иммунопрофилактики, 546 человек заболели туберкулезом, причем половина из них - это бацелярные и деструктивные формы. А еще более обидно, что 23 детям и подросткам было выставлено этот страшный диагноз ", - рассказал главный врач ДЗ" Тернопольская областная СЭС "МЗ Украины Степан Днистрян, сообщает УНН.

Видео дня

В прошлом году только на 45% была выполнена программа туберкулинодиагностики среди детей.

Напомним, по данным Минздрава, в течение двух последних лет уровень заболеваемости корью в Украине вырос в 80 раз по сравнению с предыдущими годами. Вместе с этим в ведомстве отмечают, что лучшей защитой от кори и других управляемых инфекционных болезней является вакцинация.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства