В Германии зафиксировали попадание смертоносной палочки в реку

639
В Германии зафиксировали попадание смертоносной палочки в реку

Новый источник бактерии Е.коли - обнаружили в Германии.

Видео дня

Палочку нашли в водах реки возле Франкфурта. Несколько ферм в этом районе - уже закрыли. Специалисты выясняют - может ли инфекция оказаться в овощах после полива. Тем временем местные власти просят людей не паниковать и соблюдать правила гигиены. Напомним, в Германии от кишечной инфекции уже умерли тридцать семь человек, ещё один - в Швеции. Палочку обнаружили в тринадцати странах мира.

Штефан Грютнер - министр социальной политики Германии:

Сейчас мы проверяем воду и овощи. Думаю, через несколько дней получить результаты анализов - тогда у нас на руках будет подробная информация. Но даже сейчас могу с уверенностью сказать, что причин для паники нет.

Источник
Подробности
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства