Берут ли с аллергией в армию?

8,0 т.
 Берут ли с аллергией в армию?

Для кого-то служба в армии - это священный долг родине, а для кого-то… бесцельно потраченное время. Приверженцев каждой точки зрения можно понять. Однако у каждого призывника все же остаются некоторые вопросы относительно собственной пригодности. И одним из них является такой: призывают ли в армию с аллергией?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Степень аллергической реакции определяется врачами. Если приступы аллергии случаются постоянно и это зафиксировано в медицинском учреждении, то часто проводят дополнительные исследования о степени аллергической реакции.

Если серьезных приступов не наблюдается несколько лет, молодого человека также отправляют на выявление аллергической реакции. Для многих эта проверка заканчивается военной службой. Чаще всего такие виды аллергии, как реакция на пыльцу, шерсть животных, пыль и прочие не становятся препятствием для службы. А вот астма, развившаяся на почве аллергических реакций, может быть причиной перевода призывника в категорию В – ограниченно годен. В таком случае молодого человека зачисляют в запас.

Видео дня

Пищевая аллергия и армия

С пищевой аллергией в большинстве случаев в армию призывают, как и с прочими аллергическими реакциями, к слову. Однако этот тип аллергии имеет свои особенности. Конечно же, заболевание необходимо подтвердить. Тем не менее даже это не спасет от призыва. Военный билет молодому человеку отдадут только в том случае, если у призывника аллергическая реакция на армейские продукты питания. Но не все так просто. Реакция должна быть клинической! В ином другом случае в армию придется идти. Существует список продуктов, клиническая аллергия на которые может спасти парня от армии. В него входит коровье масло и молоко, яйца, мясо и рыба, макаронные изделия и всевозможные крупы. Аллергия на такие продукты – достаточно редкое явление.

Аллергия в большинстве случаев от службы в армии не спасет. Исключением являются только клинические формы заболевания. Они обязательно должны подтверждаться соответствующей справкой врача.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства