Советы для людей с аллергией на пыльцу растений

966
Советы для людей с аллергией на пыльцу растений

В весенний период аллергические реакции обостряются. По мнению ученых людям, страдающим аллергией на пыльцу растений, нужно заранее быть к ней готовыми. Медики из Германии для таких людей составили список советов.

Эксперты советуют, как можно раньше начинать принимать препараты, которые облегчат реакцию организма на внешние раздражители. Современные медикаменты не в силах полностью нейтрализовать симптомы аллергии, поэтому необходимо пользоваться дополнительными способами. Ученые советуют не сушить одежду на улице, так как ветер может распространить пыльцу, и она окажется на вещах. Лучше всего одежду сушить в доме используя специальную сушилку.

Видео дня

Также, специалисты советуют людям с аллергией носить солнцезащитные очки, так как они защитят глаза от попадания пыльцы растений. Также ученые отметили, что распивать спиртные напитки и заниматься спортом людям с аллергией в весенний период категорически запрещено, так как эти действия стимулируют организм и он начинает более чувствительно реагировать на внешние раздражители.

Если человек нуждается в физических упражнениях, делать это нужно исключительно в закрытом помещении. Специалисты советуют людям с аллергией перед сном мыть волосы, нос и глаза. Если соблюдать все вышеуказанные советы период аллергии должен пройти максимально спокойно, при этом не стоит забывать принимать антигистаминные препараты.

Читайте также: Как защитить будущего малыша от аллергии: советы мамам

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства