Можно ли делать тест на беременность вечером?

96,1 т.
Можно ли делать тест на беременность вечером?

Наверное, каждая женщина в случае подозрения на беременность не сможет дождаться утра и захочет сделать тест на беременность еще вечером. Однако не будет ли он отображать ошибочный результат? Есть ли смысл делать тест на беременность вечером?

Тесты на беременность рекомендуется делать с утра, но отчего же? Чтобы понять это, следует разобраться, что вызывает ту либо иную реакцию тестовой полоски.

Что отображает тест на беременность?

Тест на беременность – по сути, представляет собой полоску с веществом, чувствительным к такому типу гормонов, как гонадотропин. Именно эти вещества появляются изначально в крови, а через некоторое время и в моче, при условии, что женщина беременна. Но ключевым является тот факт, что выявляется этот гормон не сразу, и в дневной или вечерний период может не определяться из-за того, что его концентрация слишком мала. Причиной этому может быть как ранний срок беременности, так и низкое содержание гормона в моче. Последнее может произойти из-за употребления мочегонных препаратов либо лекарственных трав.

Видео дня

Тест на беременность: утро вечера мудреней!

Именно по той причине, что в дневное и вечернее время гормон может не выявиться, тест на беременность рекомендовано делать утром. Тем не менее, в некоторых условиях время использования теста не имеет значение. Это такие факторы, как:

Задержка. При задержке цикла менструации в период на несколько дней гормоны уже должны без проблем выявляться на тесте как утром, так и вечером. Ведь их количество постепенно увеличивается. При наличии дорогого, качественного теста на беременность. В таком случае он реагирует даже на небольшой процент гонадотропина в моче.

Есть некоторые условия, способствующие отображению верного результата теста на беременность:

Моча должна быть исключительно свежей.

Не пейте много жидкости перед проведением теста, иначе это разбавит мочу и снизит содержание гормонов. Постарайтесь не ходить в туалет около 4 часов перед проведением теста на беременность. Иногда лучше умерить свое любопытство ради того, чтобы результат теста на беременность был правдивым. Или же приобретайте запасную полосочку, один тест сделайте вечером и оставьте вторую на утро. Если же у вас задержка несколько дней или даже недель, тест можно делать в любое время суток.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства