Проблемы со зрением во время беременности

1,4 т.
Проблемы со зрением во время беременности

Вы можете столкнуться с некоторыми, которые касаются вашего зрения во время беременности. Это может быть и развитие близорукости, и сухость глаз.

Те же самые гормоны беременности, которые помогают организму поддерживать вашего растущего ребенка, могут ухудшить зрение во время третьего триместра беременности. Это происходит потому, что из-за гормонов ваши ткани удерживают больше жидкости, а из-за этого может измениться форма ваших глазных яблок. У вас может усилиться близорукость или дальнозоркость. Возможно вам придется посетить окулиста больше чем один/два раза.

Видео дня

Повышение уровня эстрогена и вызывает сухость глаз, поскольку организм производит меньше слез. Это может способствовать покраснению глаз и раздражению. "Синдром сухого глаза" может даже привести к тому, что у вы будете видеть все размыто, или увеличится ваша чувствительность к свету.

Это не должно продолжаться очень долго, несколько недель, не больше. Вам не нужно предпринимать никаких срочных и кардинальных мер. Если вы не можете носить свои обычные контактные линзы - переходите на очки или на более мягкие линзы. Так же можно облегчить свое состояние с помощью капель - "искусственной слезы", которые можно купить в большинстве аптек. Носите темные очки для защиты особо чувствительных глаз при сильном освещении. Можно, конечно, попросить рецепт на новые линзы, но не стоит этого делать, когда можно обойтись без них. Ваше зрение придет в норму после родов. Так же нельзя проводить лазерную коррекцию зрения, нужно ждать, пока ваш гормональный уровень придет в норму после родов. А это произойдет по крайней мере через 6 месяцев после родов.

Однако, если у вас какое-то резкое изменение в зрении (затуманенное зрение, затемнение зрения, двоение в глазах, или пятна, которые не проходят длительное время) - немедленно обратитесь к врачу. Эти симптомы во время беременности могут свидетельствовать о преэклампсии, особенно если они сопровождаются головными болями.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства