Нетерпеливость или бесплодие?

759
Нетерпеливость или бесплодие?

Зачатие не всегда происходит с первой попытки. Иногда и вторая, и третья попытки не помогают. Если вторая полоска не появляется на тесте, значит ли это, что вы бесплодны? Или нужно попытаться еще раз, только и всего?

Давайте взглянем правде в глаза: мы живем в молниеносно меняющемся мире. Практически все, чем мы хотим обладать, доступно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И к этому быстро привыкаешь, начинает казаться, что и с беременностью должно быть аналогично: раз – и получилось!

Если вы молоды и здоровы, зачатие может произойти легко. Особенно фертильны девушки с 18 и до 25 лет, но если вы старше, это еще не означает, что вам поздно стать матерью. Это общепризнанные положения, из-за которых, собственно, в головы здоровых женщин репродуктивного возраста закрадываются мысли о собственном бесплодии. Когда они надежно укрепляются в сознании, что остается делать? Купить тест на овуляцию и термометр для измерения базальной температуры, чтобы попытаться словить благоприятные для зачатия дни? Не спешите медицинским путем искать подтверждение или опровержение бесплодия. То, что беременность не наступает мгновенно, вовсе не свидетельствует о неспособности воспроизвести на свет нового человечка. Скорее, проблема в вашей нетерпеливости.

Видео дня

Только терпение!

Человеческая система воспроизведения потомства неидеальна, иногда требуется несколько месяцев для того, чтобы мужчина и женщина естественным путем зачали ребенка (даже если у них нет очевидных проблем со здоровьем). Хорошо питайтесь, дополнительно принимайте фолиевую кислоту, отдыхайте, бывайте на свежем воздухе и ни в коем случае не превращайте процесс зачатия в рутину.

Неужели бесплодие?

С таким вопросом обратитесь к врачу:

  • если вы моложе 35 и пытаетесь забеременеть уже более 12 месяцев;
  • если вы старше 35 лет и не прекращаете попыток более 6 месяцев.

Проверьтесь сначала сами, а потом и партнера отправьте, потому как около 30% приходится на мужское бесплодие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства